1/3 joyas rothschild Una de las modelos de la casa de subastas Christie's con las espectaculares joyas subastadas 2/3 joyas rothschild Una tiara, un brazalete y un broche de perlas y diamantes formaban el lote que se puso a la venta, procedente de una colección particular 3/3 joyas rothschild El conjunto data del siglo XIX y perteneció a Hannah, la heredera de Rothschild, la mujer más rica de Inglaterra en la época © ¡HOLA! Prohibida la reproducción total o parcial de este reportaje y sus fotografías, aun citando su procedencia. Más sobre: Más noticias sobre familia Rothschild Recomendamos